FaPlaMa 2017

Rangliste Erwachsene

                                    <- doppelte Werte
                                       
Gruppenname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Posten   Schätzung Zwischenspiel Differenz Zwischenspiel Punkte Zwischenspiel   Total Punkte Rang vor Gewichtung Punkte nach Gewichtung Rang nach Gewichtung
1 2 3 4 5 6 7 8    
Diä Guete Künzli, Gabriela Künzli, Marius 7 7 2 10 10 10 6 9   1378 43.1 10   71 1 71 1
Finke 2 Wieland, Jenny Streit, Patrick / Stäbler, Luca 9 8 0 8 10 10 9 4   1350 15.1 10   68 2 68 2
Huggenberger Simon Patricia 10 6 2 10 7 10 8 4   1377.8 42.9 10   67 3 67 3
Gabis Gabriel, Anita Gabriel, Ramon 9 7 0 10 7 10 6 10   1500 165.1 7   66 4 66 4
Dättschwiler Tomasini, Claudia Martin, Barbara 10 8 2 5 7 9 6 9   1275 59.9 9   65 5 65.58 5
Zwätschgetöffgang Merkhofer, Patrick Merkhofer, Rebecca 8 6 4 10 9 5 6 9   1465.3 130.4 8   65 5 65.39 6
Namenlose / Scherry Scherrer, Markus Ramina 10 5 0 9 8 8 6 8   1314 20.9 10   64 7 64 7
Dättschwiler-Bläckschade Borner, Andrea Borner, Thomas 10 5 2 6 10 5 5 10   1234 100.9 8   61 8 61.46 8
Blächschade Schenker, Bruno Schenker, Béatrice 10 9 4 6 10 4 3 7   1217 117.9 8   61 8 61.42 9
Beauty and the Beast Widmer, Adrian Weidmann, Fabian 6 7 2 10 7 9 6 9   1045 289.9 5   61 8 61.13 10
Gantenbein Gantenbein, Christa Gantenbein, Aldo 8 8 2 6 8 5 6 8   1260 74.9 9   60 11 60.54 11
Diä Beschte Künzli, Urs Künzli, Annina 9 7 4 5 10 0 6 10   1418 83.1 9   60 11 60.53 12
Isenschmid Mensch Andy Nadja 10 8 0 3 10 8 8 5   1452 117.1 8   60 11 60.43 13
Gebistorf-Holzer Gebistorf, Thomas Holzer, Manuela 7 7 2 8 10 0 9 10   1500 165.1 7   60 11 60.29 14
Catania Giorgio Esin 4 5 4 6 10 6 9 5   1300 34.9 10   59 15 59 15
Finke 3 Spinnler, Claudio Ingold, Lars 10 7 0 4 6 8 7 9   1162 172.9 7   58 16 58 16
Lienberger Zutter Isabelle Barbara 7 8 0 4 7 9 4 9   1404 69.1 9   57 17 57.55 17
Suter Suter, Carmen Suter, Marc 8 6 0 8 9 3 6 8   1420 85.1 9   57 17 57.52 18
Bisig Killer Silva Janik 6 5 4 7 7 6 4 10   1455 120.1 8   57 17 57.4 19
Finke 1 Imboden, Josi Käser, Susanne 9 9 0 9 3 6 5 8   1200 134.9 8   57 17 57.35 20
MaMi Hug, Mike Hänggli, Gina 7 6 2 4 9 6 4 8   1320 14.9 10   56 21 56.68 21
the incredibles Trenz, Patrizia Kurt, Olier 7 6 0 10 10 7 6 5   1046.32 288.58 5   56 21 56.14 22
Vontobel Thomas Petra 4 6 2 3 10 8 5 8   1425 90.1 9   55 23 55.49 23
M&M&K Erne, Melanie Janosfia, Michael 7 7 2 3 8 7 6 8   1488 153.1 7   55 23 55.32 24
Wirchilleozha Luc Christian 10 9 2 4 9 0 5 10   1108 226.9 6   55 23 55.23 25
Gebistorf-Deanoz Gebistorf, Linda Deanoz, Sebastiano 7 7 0 8 7 10 8 8   1837 502.1 0   55 23 55.02 26
s'Güllers Fabian Lea 9 6 2 9 9 6 2 3   1200 134.9 8   54 27 54.35 27
Di Schöne Giselle Raffaela / Christian 8 5 6 7 9 0 7 5   1488 153.1 7   54 27 54.32 28
Domaine H Hug, Daniel Hug, Sandra 10 6 2 9 9 8 0 5   1053 281.9 5   54 27 54.17 29
Zutter Fraefel Daniel Denis 8 5 2 5 2 7 5 9   1334 0.9 10   53 30 53.72 30
Schlatter Stevens 1 Schlatter, Esther Stevens, Mark 6 5 0 7 10 4 5 7   1400 65.1 9   53 30 53.56 31
Müllerbräu Kobi, Thomas Fuchs, Michi / Anne-Kathrin 10 5 2 4 5 8 8 3   1200 134.9 8   53 30 53.35 32
Nor kein Stress ;) Au mer chömet einisch a Zaugg, Anton Wüthrich, Andrea 10 6 2 7 7 1 6 9   1035.5 299.4 5   53 30 53.11 33
Herr und Frau Döpfel Kunz, Philipp Pippo Bleichenbacher, Eliane 10 8 2 10 4 0 3 10   1043 291.9 5   52 34 52 34
Schmid Patrik Nadja 10 7 0 5 3 5 6 5   1292 42.9 10   51 35 51.61 35
The new Wave Ott, Bianca Salm, Adrian 10 5 2 2 5 3 6 9   1244.9 90 9   51 35 51.5 36
Dättschwiler05 Zeiler, Ralf Kälin, Miriam 5 5 0 6 5 9 5 8   1230 104.9 8   51 35 51.45 37
Casakiri 1 Riziotis, Georg Meier, Sandra 7 5 0 3 9 6 6 4   1380 45.1 10   50 38 50.59 38
Schmid Baumberger 2 Elia Yves 6 6 2 6 5 0 7 9   1399 64.1 9   50 38 50.57 39
Bloser 19xy Bräm, Lukas Obrist, Claudio 10 6 0 10 9 0 2 8   1050 284.9 5   50 38 50.15 40
Dättschwiler 05 Steimer, Manuela Steimer, Jasmin 0 7 0 5 7 7 3 10   1333 1.9 10   49 41 49.7 41
Berner Lehmann Flo Barbara 5 8 0 4 5 6 6 8   1180 154.9 7   49 41 49.31 42
s'Mosers Mario Key 7 6 2 7 8 1 4 7   1521 186.1 7   49 41 49.26 43
s'Villnacherers Stefan Jannine 9 4 6 5 2 7 2 8   1090 244.9 6   49 41 49.22 44
Killer Pipo Angelika 3 7 2 4 10 2 3 7   1345.6 10.7 10   48 45 48.69 45
La Familia Sültmann, Peter Vetterli, Martin 7 7 4 4 2 3 7 4   1298 36.9 10   48 45 48.63 46
Jäk Bopp Jäk, Corinne Bopp, Christian 9 6 0 7 6 0 0 10   1434 99.1 9   47 47 47.47 47
Casakiri 2 Wyss, Kilian Strebel, Carmen 9 7 0 1 7 0 6 9   1225 109.9 8   47 47 47.44 48
Silletta Lienberger Franc Romana 7 6 2 2 7 9 2 5   1505 170.1 7   47 47 47.28 49
Hallers Haller, Roer Haller, Livia 10 6 2 8 2 7 0 5   1525 190.1 7   47 47 47.25 50
Gebistorf-Egloff Gebistorf, Iris Egloff, Thomas 9 7 2 5 10 1 6 5   1750 415.1 2   47 47 47.04 51
Schlatter Stevens 2 Schlatter, Manuel Stevens, Sam 5 7 2 3 4 10 5 5   1600 265.1 5   46 52 46.19 52
Saenze Saenze, Werner Saenze, Katja 8 7 0 10 8 0 5 8   1979 644.1 0   46 52 46.01 53
Freude herrscht Giger, Philipp Giger, Jennifer 7 5 2 4 6 3 6 7   1052.5 282.4 5   45 54 45.16 54
Fumagalli Paolozzi Sascha Selina 6 7 0 9 1 10 8 1   950 384.9 3   45 54 45.06 55
D' Guetzlis Geraldine Helena 7 7 4 1 3 0 6 10   1550 215.1 6   44 56 44.24 56
Mer eschs egal Mischler, Nicole Hänggli, Kathi 8 6 0 4 9 5 2 9   1790 455.1 1   44 56 44.03 57
Bisig Michel  Fabienne 6 5 2 1 7 6 5 2   1422.83 87.93 9   43 58 43.51 58
Räber AG & Friends Scheuss, Heinz Bächer, Benno 6 8 4 4 2 0 2 8   1243 91.9 9   43 58 43.48 59
Steiners Steiner, Paul Steiner, Silvia 8 7 2 2 5 10 0 5   1640 305.1 4   43 58 43.1 60
Funks Funk, Roman Funk, Sandra 7 7 4 7 5 2 3 3   1020 314.9 4   42 61 42.09 61
Grimm Grimm, Ruedi Grimm, Tina 10 7 2 5 3 7 1 3   1018 316.9 4   42 61 42.07 62
zwoi Komischi Wernli, Sven Müller, Manuel 1 5 2 6 6 6 2 8   1065.5 269.4 5   41 63 41 63
Gebistorf Gebistorf, Urs Gebistorf, Anita 6 6 4 0 3 2 2 7   1215 119.9 8   38 64 38.41 64
Schmid Baumberger Marcel Gaby 7 6 0 0 0 3 6 8   1470 135.1 8   38 64 38.34 65
Schweizer Schweizer, Hans Schweizer, Erika 7 8 0 5 4 4 1 5   1018 316.9 4   38 64 38.07 66
Hegner Daniel Angi 6 5 2 2 1 2 4 5   1333 1.9 10   37 67 37.7 67
die wildse Säu Burger, Michael Steinegger, Sibylle 2 6 2 6 5 0 7 7   926 408.9 2   37 67 37.05 68
psychos Hänggli, Peter Merk, Rebekka 8 5 0 3 3 0 4 5   1200 134.9 8   36 69 36.35 69
Gabis 2 Gabriel, Renato Gabriel, Corina 6 6 0 5 3 0 6 5   1600 265.1 5   36 69 36.19 70
Kappis Kappeler, Michael Kappeler, Bettina 9 6 0 1 1 5 0 7   1600 265.1 5   34 71 34 71
Huggenberger Bisig Leonie Julia 7 4 2 2 2 0 2 3   1350.7 15.8 10   32 72 32 72

Rangliste Kinder

  Start-nummer Kind Posten Total Punkte   Anzahl 10er Anzahl 9er Anzahl 8er Anzahl 7er Anzahl 6er Anzahl 5er   Rang nach Punkten   Rang nach 10er   Rang nach 9er   Rang nach 8er   Rang nach 7er   Rang nach 6er   Rang nach 5er   Endgültiger Rang
Rang 1 2 3 4 5 6 7 8                  
1 32 Martin, Linda 9 6 6 5 8 9 6 10 59   1 2 1 0 3 1   1   1   1   1   1   1   1   1
2 36 Tomasini, Leon 5 8 6 7 8 8 7 10 59   1 0 3 2 1 1   1   1   2   2   2   2   2   2
3 71 Tim 9 5 3 7 8 8 8 10 58   1 1 3 1 0 1   3   3   3   3   3   3   3   3
4 19 Mensch, Loris 9 4 3 5 6 10 9 10 56   2 2 0 0 1 1   4   4   4   4   4   4   4   4
5 53 Jäk, Nico 3 9 1 7 6 10 9 10 55   2 2 0 1 1 0   5   5   5   5   5   5   5   5
6 75 Greter, Anina 9 8 0 4 8 8 8 10 55   1 1 4 0 0 0   5   6   6   6   6   6   6   6
7 35 Tomasini, Mateo 5 7 2 7 6 8 9 10 54   1 1 1 2 1 1   7   7   7   7   7   7   7   7
8 30 Senn, Raphael 5 7 7 7 6 7 5 10 54   1 0 0 4 1 2   7   7   8   8   8   8   8   8
9 61 Baldinger, Nina 2 8 7 6 6 8 6 10 53   1 0 2 1 3 0   9   9   9   9   9   9   9   9
10 55 Girolimetto, Noris 6 8 5 5 4 8 7 10 53   1 0 2 1 1 2   9   9   9   9   9   10   10   10
11 42 Saenze, Melissa 10 5 3 6 6 7 6 9 52   1 1 0 1 3 1   11   11   11   11   11   11   11   11
12 65 Guler, Simon 3 7 4 4 8 9 6 10 51   1 1 1 1 1 0   12   12   12   12   12   12   12   12
13 54 Girolimetto, Leandro 4 9 4 4 8 6 6 10 51   1 1 1 0 2 0   12   12   12   12   13   13   13   13
14 57 Haller, Fabienne 3 5 4 6 8 8 7 10 51   1 0 2 1 1 1   12   12   14   14   14   14   14   14
15 49 Gebistorf, Robin 9 4 1 7 6 8 5 10 50   1 1 1 1 1 1   15   15   15   15   15   15   15   15
16 37 Ruesch, Jasmin 9 5 2 4 6 8 6 10 50   1 1 1 0 2 1   15   15   15   15   16   16   16   16
17 16 Isenschmied, David 4 6 4 6 4 9 7 10 50   1 1 0 1 2 0   15   15   15   17   17   17   17   17
18 33 Martin, Alex 1 6 5 8 4 8 8 10 50   1 0 3 0 1 1   15   15   18   18   18   18   18   18
19 20 Huggenberger, Pascale 3 7 4 5 8 8 5 10 50   1 0 2 1 0 2   15   15   18   19   19   19   19   19
20 60 Baldinger, Tim 2 10 1 8 0 10 8 10 49   3 0 2 0 0 0   20   20   20   20   20   20   20   20
21 69 Liechti, Annina 1 5 2 6 8 9 8 10 49   1 1 2 0 1 1   20   21   21   21   21   21   21   21
22 4 Moser, Tasija 3 8 4 2 6 8 8 10 49   1 0 3 0 1 0   20   21   22   22   22   22   22   22
23 31 Eigenmann, Nick 1 7 0 9 6 8 7 10 48   1 1 1 2 1 0   23   23   23   23   23   23   23   23
24 51 Hug, Jil 4 6 0 7 6 7 8 10 48   1 0 1 2 2 0   23   23   24   24   24   24   24   24
25 41 Saenze, Alina 1 7 4 6 6 7 7 10 48   1 0 0 3 2 0   23   23   24   25   25   25   25   25
26 29 Funk, Lena 2 4 2 7 10 6 6 10 47   2 0 0 1 2 0   26   26   26   26   26   26   26   26
27 47 Gantenbein, Carina 4 6 3 5 6 9 4 10 47   1 1 0 0 2 1   26   27   27   27   27   27   27   27
28 23 Killer, Ewan 1 8 5 3 6 6 8 10 47   1 0 2 0 2 1   26   27   28   28   28   28   28   28
29 48 Hubschmid, Jazmin 5 5 6 7 2 7 5 10 47   1 0 0 2 1 3   26   27   28   29   29   29   29   29
30 64 Guler, Nils 7 5 2 4 4 9 5 10 46   1 1 0 1 0 2   30   30   30   30   30   30   30   30
31 27 Tobler, Manuel 4 7 3 1 6 8 6 10 45   1 0 1 1 2 0   31   31   31   31   31   31   31   31
32 3 Moser, Leon 2 7 4 6 4 7 5 10 45   1 0 0 2 1 1   31   31   31   32   32   32   32   32
33 56 Sos, Dominik 4 7 4 4 4 5 6 10 44   1 0 0 1 1 1   33   33   33   33   33   33   33   33
34 39 Senn, Chantal 1 5 0 5 8 9 5 10 43   1 1 1 0 0 3   34   34   34   34   34   34   34   34
35 68 Merkhofer, Shayna 3 4 1 5 6 7 7 10 43   1 0 0 2 1 1   34   34   35   35   35   35   35   35
36 15 Vontobel, Matti 2 7 4 3 4 6 7 10 43   1 0 0 2 1 0   34   34   35   35   35   35   36   36
37 76 Zimmermann, Mia 2 6 4 3 6 6 6 10 43   1 0 0 0 4 0   34   34   35   35   37   37   37   37
38 66 Ott, Lynn 1 3 3 5 6 8 6 10 42   1 0 1 0 2 1   38   38   38   38   38   38   38   38
39 44 Erne, Keira 5 4 4 2 6 8 3 10 42   1 0 1 0 1 1   38   38   38   38   38   39   39   39
40 13 Lienberger, Flurina 2 7 1 3 6 6 7 10 42   1 0 0 2 2 0   38   38   38   40   40   40   40   40
41 11 Zutter, Nina 3 4 0 3 6 8 6 10 40   1 0 1 0 2 0   41   41   41   41   41   41   41   41
42 17 Isenschmied, Jan 1 5 2 3 6 6 7 10 40   1 0 0 1 2 1   41   41   41   42   42   42   42   42
43 18 Mensch, Luca 1 6 4 4 4 6 5 10 40   1 0 0 0 2 1   41   41   41   42   43   43   43   43
44 2 Sültmann, Fynn 9 4 3 1 4 9 3 7 40   0 2 0 1 0 0   41   44   44   44   44   44   44   44
45 58 Steiner, Flurina 3 4 0 4 4 7 7 10 39   1 0 0 2 0 0   45   45   45   45   45   45   45   45
46 52 Hug, Myron 1 4 4 6 4 7 3 10 39   1 0 0 1 1 0   45   45   45   45   46   46   46   46
47 43 Saenze, Yannik 2 5 1 2 4 10 4 10 38   2 0 0 0 0 1   47   47   47   47   47   47   47   47
48 5 Moser, Jayden 4 3 6 5 2 8 3 7 38   0 0 1 1 1 1   47   48   48   48   48   48   48   48
49 25 Catania, Laurin 1 6 2 1 4 9 4 10 37   1 1 0 0 1 0   49   49   49   49   49   49   49   49
50 26 Catania, Etienne 2 6 3 3 4 6 3 10 37   1 0 0 0 2 0   49   49   50   50   50   50   50   50
51 1 Sültmann, Mario 3 4 1 1 6 5 6 10 36   1 0 0 0 2 1   51   51   51   51   51   51   51   51
52 10 Schmid, Ella 3 3 0 3 4 9 3 10 35   1 1 0 0 0 0   52   52   52   52   52   52   52   52
53 45 Suter, Ben 3 4 0 3 4 7 4 10 35   1 0 0 1 0 0   52   52   53   53   53   53   53   53
54 24 Killer, Aaron 2 4 5 1 4 6 3 10 35   1 0 0 0 1 1   52   52   53   53   54   54   54   54
55 7 Sara 3 4 2 3 4 3 6 10 35   1 0 0 0 1 0   52   52   53   53   54   54   55   55
56 40 Saenze, Simon 3 5 0 4 2 8 4 9 35   0 1 1 0 0 1   52   56   56   56   56   56   56   56
57 9 Schmid, Lara 1 5 0 2 4 10 2 10 34   2 0 0 0 0 1   57   57   57   57   57   57   57   57
58 67 Merkhofer, Alisha 3 4 0 1 4 9 3 10 34   1 1 0 0 0 0   57   58   58   58   58   58   58   58
59 14 Vontobel, Kimo 1 5 1 3 4 9 6 5 34   0 1 0 0 1 2   57   59   59   59   59   59   59   59
60 46 Suter, Nick 5 2 1 4 4 7 4 7 34   0 0 0 2 0 1   57   59   60   60   60   60   60   60
61 28 Tobler, Rahel 5 4 0 1 2 8 4 9 33   0 1 1 0 0 1   61   61   61   61   61   61   61   61
62 12 Zutter, Olivia 1 5 2 2 4 5 4 9 32   0 1 0 0 0 2   62   62   62   62   62   62   62   62
63 59 Steiner, Seraina 2 3 0 1 4 8 3 10 31   1 0 1 0 0 0   63   63   63   63   63   63   63   63
64 70 Liechti, Jonas 2 4 0 3 2 7 4 9 31   0 1 0 1 0 0   63   64   64   64   64   64   64   64
65 8 Livia 1 3 6 2 2 2 7 8 31   0 0 1 1 1 0   63   64   65   65   65   65   65   65
66 50 Gebistorf, Flavio 2 3 0 3 2 8 3 9 30   0 1 1 0 0 0   66   66   66   66   66   66   66   66
67 6 Moser, Amely 2 3 2 3 2 5 2 10 29   1 0 0 0 0 1   67   67   67   67   67   67   67   67
68 63 Guler, Mia 1 4 0 1 2 5 4 10 27   1 0 0 0 0 1   68   68   68   68   68   68   68   68
69 38 Senn, Ennio 2 2 6 1 0 0 1 2 14   0 0 0 0 1 0   69   69   69   69   69   69   69   69
70 34 Kälin, Soraya 3 0 0 2 2 0 3 0 10   0 0 0 0 0 0   70   70   70   70   70   70   70   70

FaPlaMa 2016

Rangliste Erwachsene

Wir gratulieren den Siegern und danken allen Teilnehmern für den tollen Tag!!!

Startnummer Gruppenname Name 1 Name 2 Punkte Rang
51 Dättschwiler Borner Andrea Thomas 76 1
52 Dättschwiler Tomasini Claudia Marco 75 2
72 Chonnt guet Siro Giger 75 2
70 oladi adi adi oladi adi buzz Buzz Adi 75 2
25 Grimm's Ruedi Tina 74 5
20 Lienberger Reto Barbara 73 6
18 Schmid Marcel Elia 73 6
56 Schafroth Gilles Rolf Gisela 73 6
29 Gantenbein Aldo Christa 72 9
24 Funks Sandra Roman 72 9
54 Dättschwiler Cheret Danielle ? 72 9
77 Röhner-Family Philipp Jsabelle 72 9
53 Dättschwiler Loosli Britta Adrian 70 13
17 Hegner Daniel Angi 69 14
57 Maier Kurowsky Timo Anja 69 14
10 Herr & Frau Moser Kay Mario 69 14
36 Gebistorf-Holzer Thomas Manuela 69 14
21 Catania Giorgio Esin 68 18
15 Huggenberger Simon Patricia 68 18
73 Fascht Titelverteidiger Andrea Reto 68 18
65 Bloser-Clique Lukas Bräm Nicola Galli 68 18
14 Mensch Philipp Nadja 67 22
13 Isenschmid Andy Bea 67 22
55 Dättschwiler Wyss / Suter Patrick Silvan 67 22
49 Finke 6 Josi Susle 67 22
71 hartbiit Team Valerie Stefan 67 22
76 HüRaaa Hüssi Fabi 67 22
33 Häxeschränzer 2 Michael Müller Manuela Gassler 67 22
12 Vontobel / Bisig Petra Fabienne 66 29
5 Lienberger Lienberger Romana Siletta Francesco 66 29
30 Erne / Janosfia Melanie Michael 66 29
23 Schmid Patrik Nadja 66 29
68 de schneller esch de gschwinder Sandra Nicolas 66 29
69 Familie Vogelpower Carmen Sidd 66 29
38 Gebistorf-Deanoz Linda Sebastiano 66 29
63 Bloser Family Stefi Michael Huser 66 29
32 Häxeschränzer  Dieter Zwahlen Marion Huelin 66 29
28 Sherry-Famely 2 Luca Leandra 65 38
31 Suter Carmen Marc 65 38
67 Wasserbruchschräger Hurti Doris 65 38
50 Finke 7 Meli Döme 64 41
22 Ulm / Granz Patrick Susi 63 42
45 Finke 2 Isi Jaqueline 63 42
35 La Familia Peter Sültmann Martin Vetterli 62 44
44 Finke 1 Meilick, Cedric Michel 62 44
39 Gebistorf Urs Anita 62 44
7 Trufys Angela Duvoisin Stephane Duvoisin 61 47
75 mer sinds "velecht" Patrizia Oli 61 47
64 Bloser-Strömis Dominic Egloff Christian Frey 61 47
26 Schweizer's Erika Hans 60 50
16 Fumagalli Paolozzi Sascha Selina 60 50
60 Sos Robi ? 60 50
37 Gebistorf-Egloff Iris Thomas 60 50
34 Bonni und Clyde Rolf Beck Eveline Keller 59 54
27 Sherry-Famely Markus + Claudia Romina Scherrer 59 54
62 Blablabla Roger Livia Haller 59 54
8 Wirchilleozha Hendrix Luc 59 54
46 Finke 3 Claudio Lerf 59 54
47 Finke 4 Jacky Vreni 58 59
59 Kappeler Bettina Michael 57 60
43 Schlatter Stevens Manuel Sam 56 61
42 Stevens Esther Mark 56 61
48 Finke 5 Mättu Schorsch 55 63
19 Schneider Prinz Sabrina Denise 54 64
11 Zutter Daniel Isabelle 52 65
61 Jäck Bopp Corinne Christian 52 65
66 Merz Christian Nicole 51 67
6 Lehmanns Tanja Michel 47 68
9 Schwellbaum 1 Tobias Sommer Marc Laudan 43 69

Rangliste Kinder

Startnummer Name Punkte Rang
45 Fabienne Haller 75 1
34 Leon Tomasini 67 2
44 Elisha 67 2
38 Nick Eigenmann 66 4
53 Timo (WSF) 66 4
19 Flurina Lienberger 65 6
45 Hanna 65 6
3 Tasija 64 8
15 Leonie Huggenberger 64 8
9 Matti Vontobel 63 10
13 Luca Mensch 63 10
39 Chantal Senn 63 10
52 Maurice (WSF) 63 10
24 Lena Funk 62 14
25 Carina 62 14
14 Loris Mensch 61 16
43 Nico Jäk 61 16
17 Colin Hegner 60 18
21 Etienne Catania 60 18
29 Mario Sültmann 60 18
40 Raphael Senn 60 18
2 Leon 59 22
10 Julia Bisig 59 22
11 David Isenschmid 59 22
16 Pascale Huggenberger 59 22
41 Leandro 59 22
46 Marius Huser 59 22
35 Anna Loosli 59 22
42 Dominik 58 29
8 Kimo Vontobel 57 30
37 Jasmin Ruesch 57 30
27 Ben Suter 56 32
36 Laura Loosli 56 32
51 Lars (WSF) 56 32
7 Olivia Zutter 55 35
33 Mateo Tomasini 55 35
49 Marisa Merz 55 35
12 Jan Isenschmid 54 38
58 Lina 54 38
54 Linus (WSF) 54 38
20 Laurin Catania 53 41
50 Ronja (WSF) 52 42
31 Robin Gebistorf 52 42
26 Keira Erne 51 44
30 Fynn Sültmann 51 44
32 Flavio Gebistorf 51 44
22 Lara Schmid 50 47
6 Nina Zutter 49 48
23 Ella Schmid 49 48
28 Nick Suter 47 50
58 Johanna 47 50
1 Mael Duvoisin 46 52
18 Hegner Justin 43 53
47 Vera Huser 42 54
4 Jayden 20 55
5 Amely 5 56
48 Linda Merz 0 57

FaPlaMa 2015

Wir gratulieren den Siegern und danken allen Teilnehmern für den tollen Tag!!!

Rangliste Erwachsene

 

Start-nummer Gruppenname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Posten Zwischenspiel Total Punkte Rang
1 2 3 4 5 6 7 8
31 Schmid Marcel Elia 6 5 10 10 10 9 5 10 10 75 1
24 Vontobel Thomas Petra 10 9 10 10 8 8 8 1 10 74 2
27 Mensch Philipp Nadja 10 4 10 6 7 10 10 5 10 72 3
54 Dättschwiler05 Andrea Zwahlen Thomas Borner 6 6 10 8 8 7 10 3 10 68 4
66 Schnüffler 1 Seraina Pasal 4 7 10 10 6 9 10 1 10 67 5
29 Fumagalli Egli Barbara Marku 4 5 10 10 10 7 10 1 10 67 5
28 Huggenberger Simon Patricia 4 4 10 10 10 10 7 1 10 66 7
36 Andrea & Sämi Andrea Heusler Samuel Häfliger 4 4 10 8 9 9 10 1 10 65 8
56 Dättschwiler05 Nadine Mäder Andreas Mäder 4 7 6 10 10 7 10 1 10 65 8
64 Schnüffler 3 Sömmi Maria 4 4 10 8 8 10 7 3 10 64 10
33 Schmid Patrik Nadja 4 9 10 8 6 9 7 1 10 64 10
30 Hegner Daniel Angi 6 8 9 6 7 8 6 2 10 62 12
14 Funks Sandra Rome 2 4 9 10 10 9 5 2 10 61 13
51 Gebistorf Urs Anita 4 6 8 8 10 7 7 1 10 61 13
4 La Duo Nicolas Gartmann Patrizia Trenz 8 7 8 10 8 9 5 0 5 60 15
55 Dättschwiler05 Werner Saenze Katja Saenze 2 8 10 6 10 7 6 1 10 60 15
20   Manuel Schlatter Sam Stevens 0 7 10 8 10 7 7 0 10 59 17
38 Klein aber Oho Nicole Mischler Laura Affolter 4 8 10 6 6 7 8 0 10 59 17
71 Funky Freaks 77 Lisa Hänggli Mike Hug 6 3 4 8 10 10 7 1 10 59 17
42 Zwoi Komischi Sven Wernli Manuel Müller 4 4 10 6 10 9 5 1 10 59 17
11 Finke 1 Meilick Fabian Katja Baldinger 4 7 10 6 6 9 6 0 10 58 21
26 Bisig Michel Fabienne 4 4 10 8 8 8 6 0 10 58 21
57 Dättschwiler05 Judith Suter Damian Suter 4 7 5 8 9 8 3 4 10 58 21
48 Lehmann Michel Tanja 4 5 10 8 10 9 3 1 8 58 21
47 Flüger Stephan Angela 2 2 9 8 9 10 5 2 10 57 25
43 Fam. Sonenscheiss Gina Hänggli Peter Hänggli 2 5 9 6 8 7 9 0 10 56 26
37 Team 1 Lukas Dahinden Stefan 2 4 10 3 10 8 9 0 10 56 26
61 Team 4 Christian Wendel Mario Moser 6 5 10 8 8 9 6 2 2 56 26
5 Sidefin Valerie Meuwly Stefan 0 7 10 8 8 8 9 0 5 55 29
3 Lilifee Christian Hurter Doris Gantenbein 2 8 6 8 9 9 7 1 5 55 29
21   Susi Wild Jean Jeanneret 2 5 6 6 8 9 8 1 10 55 29
15 Schwiizer's Erika Hans 4 7 6 4 10 8 6 0 10 55 29
13 Finke 3 Susanne Käser Joseph Immboden 6 3 9 8 9 8 1 1 10 55 29
23 Zutter Daniel Isabelle 2 2 10 5 7 9 9 1 10 55 29
1 Fashct perfekt Fabian Weidmann Simon Studer 4 4 10 8 8 5 7 2 6 54 35
70 Freakimkäfig_dot_com Kathi Hänggli Isi Keller 4 2 9 10 10 8 6 0 5 54 35
68 Tee met Zocker Maria Frey Andrea Ott 2 4 10 8 9 9 6 0 5 53 37
2 Voll ufs ganze Philipp Giger Adrian Widmer 2 7 9 8 8 6 7 1 5 53 37
45 blablabla Roger Haller Livia Haller 6 8 10 8 9 8 3 0 1 53 37
25 Killer Pipo Angelika 6 3 7 8 7 8 7 1 6 53 37
65 Schnüffler 2 Ladina Okay 2 4 8 6 6 10 4 2 10 52 41
10 Hr. & Fr. Döpfel Philipp Pippo Kunz Elina Bleichenbacher 4 8 10 0 10 8 8 0 4 52 41
60 Dättschwiler05 Zwicky Rosmarie   2 5 7 6 6 9 7 2 8 52 41
8 Moschtindianer Schorsch Breitenmoser Gabriela Streit 4 6 7 4 7 9 4 0 10 51 44
32 Catania Giorgio Esin 0 5 8 6 8 8 6 0 10 51 44
19 Die wo all Johr chömed Esther Schlatter Sue Stevens 2 7 7 4 7 4 6 3 10 50 46
35 Rebi & Stef Rebecca Bolinger Stefan Hainka 0 5 5 8 9 9 4 3 7 50 46
72 Bloser and friends Nicole Schraner Marco Bonadei 2 4 10 0 10 8 9 2 4 49 48
62 Cinderella Marcel Hurter Karin Aschwanden 0 0 6 10 6 10 9 2 5 48 49
17 Stutz Richi Iris 0 4 5 4 8 8 8 0 10 47 50
16 Grimm's Ruedi Tina 2 8 8 4 10 1 3 0 10 46 51
46 Jäk Bopp Corinne Christian 2 5 8 8 10 7 5 0 1 46 51
7 La Familia Markus Neckermann Stephanie Neckermann 2 5 7 6 6 9 4 1 5 45 53
44 Kappis Michael Kappeler Bettina Kappeler 2 4 10 3 9 9 7 0 1 45 53
53 Team 3 Christoph Keller Pascal Weibel 2 2 5 8 9 9 3 2 4 44 55
41 Bloser Ladies Sabrina Kölliker Nicole Merz 2 4 10 0 10 9 0 0 7 42 56
40 Bloserfamily Stefanie Huser Michael Huser 4 5 8 0 6 9 0 1 7 40 57
39 The Blosers Lukas Bräm Nicola Galli 4 7 9 0 8 4 0 0 7 39 58
6 Häxeschränzer Michi Müller Meli Bähni 0 5 9 4 9 0 6 0 5 38 59

 

Rangliste Kinder

 

Start-nummer Gruppenname Kind Posten Total Punkte Rang
1 2 3 4 5 6 7 8
28   Pascale Huggenberger 10 10 10 10 7 10 10 10 77 1
58 Dättschwiler05 Nick Eigenmann 10 10 10 10 9 10 8 10 77 1
27   Loris Mensch 10 10 10 10 6 8 10 10 74 3
59 Dättschwiler05 Simon Baldinger 10 10 10 10 6 8 10 10 74 3
30   Colin Hegner 10 10 10 9 6 8 10 10 73 5
72   Erik Florin 10 10 10 10 2 10 10 10 72 6
54 Dättschwiler05 Laura C. Santos 8 10 10 10 4 10 10 10 72 6
35   David 10 10 10 10 5 8 10 8 71 8
27   Luca Mensch 10 10 10 10 7 8 8 8 71 8
59 Dättschwiler05 Tim Baldinger 10 10 10 10 5 6 10 10 71 8
45   Fabienne Haller 10 10 10 10 6 8 8 8 70 11
58 Dättschwiler05 Chantal Senn 10 10 10 10 6 6 10 8 70 11
46 Jäk Bopp Nico 8 10 8 10 7 6 10 10 69 13
25   Janik Killer 10 10 10 8 3 8 10 10 69 13
58   Jasmin Ruesch 10 10 10 10 7 6 8 8 69 13
58 Dättschwiler05 Raphael Senn 10 10 9 10 6 4 10 10 69 13
44 Kappis Leandro 8 10 10 10 8 8 4 10 68 17
25   Evan Killer 10 10 10 10 2 6 10 10 68 17
59 Dättschwiler05 Nina 10 10 10 4 6 8 10 10 68 17
61   Leon 10 10 10 10 2 10 8 8 68 17
35 Rebi & Stef Andrea 10 9 10 10 4 6 10 8 67 21
33   Lara Schmid 8 10 9 10 3 8 8 10 66 22
24   Kimo Vontobel 10 10 10 9 5 8 6 8 66 22
33   David Isenschmid 10 10 10 10 5 6 6 8 65 24
61   Tasija 10 10 8 10 5 8 4 10 65 24
17   Carmen Stutz 10 10 7 10 3 6 10 8 64 26
26   Julia Bisig 10 10 9 2 3 10 10 10 64 26
59 Dättschwiler05 Mia Guler 8 10 10 6 6 8 6 10 64 26
44 Kappis Elisha 8 10 8 8 7 6 8 8 63 29
14   Lena Funk 10 10 8 10 0 6 10 8 62 30
33   Jan Isenschmid 10 10 9 10 4 6 5 8 62 30
55 Dättschwiler05 Alina Saenze 8 10 10 10 2 10 4 8 62 30
14   Cedric Funk 10 10 10 10 3 4 4 10 61 33
30   Justin Hegner 10 10 8 10 1 8 4 10 61 33
28   Leonie Huggenberger 10 10 9 2 4 8 8 10 61 33
68   Vera Frey 10 10 10 10 2 2 8 8 60 36
26   Silvan Bisig 10 10 10 9 1 8 2 10 60 36
23   Nina Zutter 10 10 8 10 2 4 6 10 60 36
55 Dättschwiler05 Melissa Saenze 8 10 10 10 5 6 1 8 58 39
44 Kappis Dominik 8 10 9 8 5 8 1 8 57 40
32   Etienne Catannia 10 10 7 6 4 6 6 8 57 40
55 Dättschwiler05 Yannick Saenze 8 10 10 8 5 6 2 8 57 40
24   Matti Vontobel 10 10 10 0 3 6 4 10 53 43
25   Aron Killer 10 10 9 8 1 4 2 8 52 44
40 Bloserfamily Marius Huser 8 10 9 0 6 8 0 10 51 45
55 Dättschwiler05 Simon Saenze 10 10 10 0 4 8 1 8 51 45
47   Mael 8 10 8 4 10 2 0 8 50 47
3   Melinda 10 10 7 10 2 2 2 6 49 48
33   Ella Schmid 6 10 9 8 3 4 1 8 49 48
32   Laurin Catania 10 10 6 6 4 4 1 8 49 48
23   Olivia Zutter 6 10 8 6 2 4 2 10 48 51
7   Neckermann Noel 8 6 8 6 5 6 2 6 47 52
40 Bloserfamily Vera Huser 8 10 10 0 5 6 0 8 47 52
61   Amely 4 7 8 0 5 10 2 8 44 54
61   Jayden 6 10 10 0 0 4 4 8 42 55
68   Paula Frey 8 10 6 0 1 4 4 8 41 56
41 Bloser Ladies Marisa 0 0 5 0 0 0 0 6 11 57